Превалин лерджи спрей Richard Bittner — инструкция по применению, цена

Наименование: ПРЕВАЛИН АЛЕРДЖИ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ, Richard Bittner

Характеристика

Превалин Алерджи обладает клинически доказанной способностью уменьшать симптомы аллергического ринита благодаря тому, что он блокирует аллергены на слизистой оболочке носа, вызывающие аллергическую реакцию.
Спрей назальный Превалин Алерджи действует непосредственно в том месте, где начинается аллергическая реакция — на слизистой оболочке носа.
В запатентованной технологии Превалин Алерджи (Nasya™) используется комбинация масел и эмульгаторов, которые обеспечивают его уникальную способность трансформироваться из геля в жидкость для более легкого распыления в носовой полости. При попадании на слизистую оболочку носа Превалин Алерджи возвращается в свое первоначальное состояние геля, который образует защитный барьер, непроницаемый для аллергенов. Перед применением очень важно тщательно встряхнуть флакон.
После встряхивания Превалин Алерджи трансформируется в жидкость для легкого распыления в носовой полости. После распыления Превалин Алерджи покрывает слизистую оболочку носа и трансформируется в гель, формируя таким образом аллергеннепроницаемый микрогелевый барьер, который блокирует контакт слизистой оболочки носа с аллергенами.
Микрогелевая формула Превалин Алерджи действует на трех уровнях:

  • блокирует аллергены на слизистой оболочке носа и останавливает запуск аллергической реакции;
  • стимулирует выведение аллергенов со слизистой оболочки носа;
  • формирует непроницаемый микрогелевый барьер, который ограничивает контакт слизистой оболочки носа с аллергенами.

Из-за того, что большинство воздушных аллергенов попадают в организм через нос, Превалин Алерджи является прекрасным решением для уменьшения выраженности симптомов аллергии на пыльцу растений, домашнюю пыль и шерсть домашних животных.
Применять Превалин Алерджи необходимо сразу же при первых признаках аллергии, когда появляются первые реакции организма на аллергены, желательно до того, как аллергическая реакция проявилась полностью.
Однако если аллергическая реакция уже проявилась полностью, Превалин Алерджи можно использовать в комплексе с другими противоаллергическими средствами, чтобы остановить дальнейшее проникновение аллергенов в организм и усугубление аллергической реакции.
Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать Превалин Алерджи до контакта с аллергенами, чтобы ограничить их контакт со слизистой оболочкой носа, остановить их проникновение в организм, предотвратить запуск аллергической реакции и развитие симптомов аллергии.

Состав и форма выпуска

спрей назал. 20 мл, №1

Бентонит, ксантановая камедь, глицерина моностеарат, фосфат калия, дикалийфосфат, глицерин, кунжутное масло, вода, масло мяты.

№12251/2012 от 14.12.2012

Рекомендации по использованию

Превалин Алерджи — это средство медицинского назначения, которое не содержит химических веществ и консервантов.
Превалин Алерджи безопасен и может использоваться у беременных, кормящих грудью, спортсменов. Ингредиенты Превалин Алерджи инертны и нетоксичны. Формула Превалин Алерджи не содержит консервантов и спирта.
Превалин Алерджи не вызывает сонливости и подходит взрослым и детям в возрасте старше 12 лет.
По 1–2 впрыска в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки (для 4–6 ч защиты). Перед каждым использованием необходимо прочищать нос.
Шаг 1. Перед использованием Превалин Алерджи с силой встряхнуть флакон не менее 4 раз, удерживая его в вертикальном положении.
Шаг 2. Перевернуть флакон колпачком вниз и снова с силой встряхнуть его не менее 4 раз.
Шаг 3. Снять защитный колпачок с флакона.
Шаг 4. Перед применением препарата наполнить распылитель, нажав на белый аппликатор и удерживая его в таком положении в течение 5–10 с, а затем опустив, повторять до полного наполнения аппликатора и получения полноценной струи распыления.
Шаг 5. Наклонив голову вперед и удерживая флакон в вертикальном положении, ввести аппликатор в носовой ход и впрыснуть Превалин Алерджи. Проделать то же самое для второго носового хода.
Шаг 6. Сразу после впрыскивания наклонить голову назад и сделать обычный вдох носом.
В течение первого часа после применения препарата может возникнуть легкое ощущение заложенности носа. Это временное явление, которое быстро проходит и окончательно исчезает при регулярном использовании Превалин Алерджи. Если пациент испытывает выраженный дискомфорт после впрыскивания, необходимо прекратить его использование и проконсультироваться с врачом.
При необходимости использования Превалин Алерджи в комплексе с другим назальным спреем последовательность применения спреев должна быть следующей: вначале назальный спрей, а потом Превалин Алерджи, чтобы не нарушать формирования непроницаемого барьера Превалин Алерджи.

Противопоказания

не предназначен для использования у детей в возрасте до 12 лет. Не рекомендуется использовать Превалин Алерджи при повышенной чувствительности к компонентам Превалин Алерджи.

Побочные эффекты

случаи аллергической реакции на Превалин Алерджи очень редкие. При аллергии на компоненты Превалин Алерджи немедленно прекратить его использование. Если симптомы не исчезают, следует проконсультироваться с врачом.

Взаимодействия

взаимодействие Превалин Алерджи с лекарственными средствами или другими видами лечения аллергии не установлено. Использование Превалин Алерджи не должно влиять на эффективность антигистаминных препаратов.

Условия хранения

при температуре не выше 27 °С. Не замораживать и не хранить в холодильнике из-за того, что низкие температуры могут повлиять на размер капли и формирование распыления. Открытую упаковку надлежит применять в течение 90 дней.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.