Регулон — инструкция по применению, цена

Наименование: Регулон

Наименование: Регулон (Regulon)

Показания к применению:
— контрацепция;
— лечение нарушений менструального цикла, таких как дисменорея, ПМС, дисфункциональные маточные кровотечения.

Фармакологическое действие:
Комбинированный контрацептив, включающий в себя эстрогеновый компонент (этинилэстрадиол) и гестаген (дезогестрел). Механизм действия связан с угнетением выработки гонадотропинов (ФСГ и лютеинизирующего гормонов) гипофизом, что затрудняет овуляцию и увеличения плотности цервикальной слизи, что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки.

Регулон способ применения и дозы:
Следует начинать прием продукта Регулон с первого дня менструального цикла, без применения дополнительных методов контрацепции. Если первый прием Регулона приходится на 2-5 день менструального цикла, рекомендуется контрацепция другими методами, на протяжении как минимум недели. Если с начала цикла прошло более 5 дней, прием Регулона надлежит начать со следующего цикла.

Препарат принимается по 1 таблетке 1 раз каждый день, желательно в одно и то же время, в последствии приема 21 таблетки, необходим перерыв, на протяжении недели, во время которого наступает менстуальноподобная реакция. Через неделю начинают прием новой упаковки продукта Регулон, даже если кровотечение еще не прекратилось.
После родов прием продукта возможен только тогда, когда женщина не кормит грудью. Начинают прием продукта с 21 дня в последствииродового периода. Если с момента родов уже был половой контакт, необходимо отложить прием продукта до менструации. При приеме первой таблетки Регулона в последствии 21 дня в последствииродового периода, необходима дополнительная контрацепция, на протяжении 7 дней.

При переходе с другого орального контрацептива, рекомендуется начать прием продукта Регулон на следующий день в последствии окончания приема всех таблеток из упаковки предыдущего контрацептива.
Если необходима задержка наступления следующей менструации, надлежит начать прием таблеток из следующей упаковки, без недельного перерыва.

Регулон противопоказания:
— непереносимость любого из компонентов продукта;
— беременность или кормление грудью;
— тяжелые заболевания печени, функциональные гипербилирубинемии (синдром Ротора и Дубина-Джонсона), желтуха беременных в анамнезе;
— семейные формы гиперлипидемий;
— артериальная гипертензия тяжелой или средней степени тяжести;
— тромбозы или тромбоэмболии в анамнезе;
— мигрень;
— СКВ;
— герпес 2-го типа;
— кровотечения из половых путей неясной этиологии;
— наличие эстрогензависимых опухолей или подозрение на них;
— эпилепсия;
— тяжелые формы сахарного диабета, также диабет беременных;
— наличие нарушений свертывающей системы.

Регулон побочные действия:
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, крайне не часто — нарушение функции печени.
Со стороны репродуктивных органов и половой системы: межменструальные кровотечения, аменорея, нарушения состава нормальной микрофлоры влагалища, изменения влагалищного секрета, снижение либидо, ощущение дискомфорта в молочных железах. Очень не часто рост фибромиомы матки.
Со стороны органов кровообращения: увеличение артериального давления, очень не часто тромбозы и тромбоэмболии различной локализации.
Со стороны ЦНС: частая смена настроения, депрессия, головная боль, обычно мигренеподобного характера.
Со стороны эндокринной системы: прибавка массы тела.
Другие: сыпь, узловатая эритема, неприятные ощущения при ношении контактных линз, развитие реактивной СКВ.

Беременность:
Состояние беременности — абсолютное противопоказание к назначению продукта.

Передозировка:
Симптомы передозировки: выраженная головная боль, диспепсия, судороги в икроножных мышцах. Терапия только симптоматическая, так как специфического антидота нет.

Использование с другими лекарственными препаратами:
Не использовать одновременно с антибиотиками (особо ампициллином, рифампицином, тетрациклином), так как возможно нарушение цикла и снижение контрацептивного эффекта. Если прием данных антибиотиков необходим, может потребоваться применение дополнительных методов контрацепции. Также возможно снижение эффекта контрацепции и нарушение цикла, при приеме барбитуратов, некоторых спазмолитиков, антидепрессантов, слабительных продуктов.
При сочетании с антикоагулянтами требуется дополнительный мониторинг протромбинового времени и коррекция дозы антикоагулянта.
Не сочетать с гепатотоксическими препаратами из-за увеличения риска осложнений.

Форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой, 21 или 63 таблетки в пачке.

Условия хранения:
Хранить при температуре не более 30 градусов Цельсия.

Регулон состав:
Этинилэстрадиол — 0,03 мг .
Дезогестре — 0,15 мг .

Вспомогательные вещества: стеарат магния, альфа-токоферол, кремний коллоидный безводный, повидон, картофельный крахмал, лактозы моногидрат, пропиленгликоль, макрогол, гипромеллоза, стеариновая кислота.

Дополнительно:
Назначение Регулона происходит в последствии тщательного обследования и сбора анамнеза, для того, чтобы исключить наличие заболеваний, течение которых может ухудшаться на фоне приема продукта.
При ухудшении печеночных проб (уровня трансаминаз, билирубина), прием продукта надлежит немедленно прекратить.
В первые месяцы приема продукта, могут наблюдаться межменструальные кровотечения, но данные симптомы не требуют отмены продукта. Если они продолжаются более трех месяцев необходимо более детальное обследование.

Риск тромбоэмболических осложнений повышается при курении, поэтому женщинам, принимающим Регулон, рекомендуется полностью отказаться от сигарет.
При рвоте или диареи контрацептивный эффект продукта может снижаться, поэтому лучше применить дополнительные методы контрацепции.
Если планируется беременность, прием Регулона необходимо прекратить, не менее чем за 3 месяца.

Если со второго месяца приема продукта не наблюдается менструальноподобной реакции, необходимо исключить беременность.
При питании грудью Регулон не назначается, так продукт может привести к снижению лактации.
Если прием таблетки пропущен, надлежит принять таблетку, которая была пропущена, и продолжить прием продукта по схеме. Если пропущенная таблетка принята на протяжении 36 часов, в последствии предыдущей, дополнительные меры контрацепции не требуются.
Терратогенный эффект продукта не доказан, поэтому беременность, наступившая на фоне приема Регулона не требует прерывания.

Внимание!
Перед применением медикамента «Регулон» необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с «Регулон».

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.