Вольтарен Рапид — инструкция по применению, цена

Наименование: Вольтарен Рапид

Действующее вещество

Диклофенак* (Diclofenac*)

АТХ

M01AB05 Диклофенак

Фармакологическая группа

  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) [НПВС— Производные уксусной кислоты и родственные соединения]

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 50 мг, 1 сашеактивное вещество:диклофенак калия50 мгвспомогательные вещества: глицерила дибегенат; натрия сахаринат; ароматизатор анисовый; калия гидрокарбонат; ароматизатор мятный; аспартам; маннитолТаблетки, покрытые оболочкой1 табл. активное вещество:диклофенак калия50 мгвспомогательные вещества:ядро: кальция фосфат; крахмал кукурузный; натрия карбоксиметилкрахмал; кремния диоксид коллоидный безводный; магния стеарат; ПВП (повидон)оболочка: сахароза; тальк; полиэтиленгликоль; МКЦ; ПВП; железа оксид красный; титана диоксид

Фармакологическое действие

Фармакологическое воздействие — анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Препарат Вольтарен® Рапид надлежит назначать индивидуально, в минимальной эффективной дозе в течение как возможно более короткого периода времени.

Таблетки, покрытые оболочкой, надлежит проглатывать целиком, не разжевывая, запивая жидкостью, желательно перед едой.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, предпочтительно принимать перед едой.

Содержимое саше надлежит растворить, помешивая, в стакане воды (негазированной). Раствор может оставаться немного мутным, однако это не влияет на эффективность лекарства.

Для взрослых рекомендуемая начальная дозировка лекарства— 100–150 мг/сут. В случае умеренной выраженности симптомов зачастую бывает достаточно применения в суточной дозе 75–100 мг для таблеток, покрытых оболочкой, или 50–100 мг в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь. Суточную дозу надлежит делить на 2–3 приема приема для таблеток, покрытых оболочкой, и на 3 приема для порошка для приготовления раствора. Наибольшая суточная дозировка лекарства не должна превышать 150 мг/сут.

При первичной дисменорее суточную дозу для всех лекарственных форм лекарства Вольтарен® Рапид надлежит подбирать индивидуально; зачастую она составляет 50–150 мг. Начальная дозировка— 50–100 мг; при необходимости в течение нескольких менструальных циклов дозу возможно увеличить до 200 мг/сут. Прием лекарства надлежит начинать при появлении первых симптомов. В зависимости от динамики клинических симптомов лечение возможно продолжать в течение нескольких дней.

При приступе мигрени начальная дозировка для всех лекарственных форм лекарства Вольтарен® Рапид составляет 50 мг. Препарат надлежит принимать при первых симптомах приближающегося приступа. В случаях, когда в течение 2 ч после приема первой дозировки не происходит облегчения боли, возможен повторный прием лекарства в дозе 50 мг. В дальнейшем через каждые 4–6 ч возможен дополнительный прием лекарства Вольтарен® Рапид в дозе 50 мг. Суммарная дозировка лекарства не должна превышать 200 мг/сут (в течение не более 2 дней). Эффективность лекарства Вольтарен® Рапид при лечении приступов мигрени у детей и подростков не установлена.

Детям и подросткам старше 14 лет препарат прописывают в суточной дозе 75–100 мг для таблеток, покрытых оболочкой, или 50–100 мг лекарства в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь (из расчета 0,5–2 мг/кг/сут, для лечения ревматоидного артрита суточная дозировка может быть максимально увеличена до 3 мг/кг).

Суточную дозу надлежит делить на 2–3 приема приема для таблеток, покрытых оболочкой, и на 3 приема для порошка для приготовления раствора. Наибольшая суточная дозировка лекарства не должна превышать 150 мг/сут.

Препарат Вольтарен® Рапид не надлежит использовать у детей и подростков младше 14 лет; при необходимости лечения данной категории заболевших препарат Вольтарен® возможно назначать в суппозиториях 12,5 или 25 мг.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, 50 мг. 10 шт. в блистере. 2 блистера помещены в картонную пачку.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 50 мг. По 900 мг в герметично запаянных саше из бумаги/ алюминия/ПЭ. По 3, 6, 9, 12, 21, 24 или 30 саше помещены в картонную пачку.

Производитель

Новартис Фарма АГ, Швейцария, произведено Новартис Фарма С.п.А., Италия.

Novartis Pharma AG, Switzerland, manufactured by Novartis Farma S.p.A., Italy.

Новартис Фарма АГ, Швейцария, произведено Мифарм С.п.А., Италия.

Novartis Pharma AG, Switzerland, manufactured by Mipharm S.p.A., Italy.

Лихтштрассе 35, 4056 Базель, Швейцария.

Lichtstrasse, 35, 4056 Basel, Swtzerland.

Дополнительную информацию о препарате возможно получить по адресу

115035, Москва, Садовническая ул., 82/2.

Тел.: (495) 967-12-70; факс: (495) 967-12-68.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения препарата Вольтарен® Рапид

В сухом месте, при температуре не выше 30°C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Вольтарен® Рапид

5лет.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.