Что такое Сапонит на самом деле?

Такая мужская проблема, как “эректильная дисфункция” или же “импотенция” является достаточно распространенной и может возникать по разным причинам. Не привязываясь к ним, любой уважающий себя мужчина, никогда не обратиться с подобной щепетильной проблемой к другим и будет пробовать решить все самостоятельно. Учитывая современные тенденции он будет искать решение в интернете, где информации действительно много. Один из наиболее известных препаратов для повышения половой активности — “Сапонит”. Что это такое и насколько он эффективен рассмотрим далее.

Начнем с состава. Производитель указывает, что главными компонентами препарата являются: стандартизированный экстракт Якорцов стелющихся (45%) производства “Натурекс” (Франция) и экстракт Коры Йохимбе (8% или 9%) того же производителя. В Якорце преобладает такое соединение, как протодиосцин, которое, как сказано в Википедии, вызывает “проэректильные эффекты, а также показывает свойства афродизиака”. Т.е. это вещество помогает увеличить кровообращение в половом члене, а также провоцирует выработку тестостерона (известного мужского гормона). В этой же статье указано, что исследования на людях показали положительный результат, и видно, что после 2-3 месяцев употребления препарата уровень тестостерона значительно повысился, а сперма стала более “концентрирована и подвижна”. Что же касается коры Йохимбе, то ее уже давно используют в качестве афродизиака в виде диетических добавок (например препарат “Сапонит”).

С составом разобрались, но, к сожалению, в этих статьях нет ссылок на действующие исследования эффективности. Немного порывшись в недрах интернета, можно найти одну интересную публикацию в журнале “Здоровье мужчины”, где опубликованы изучения “Института урологии НАМН Украины”. Там указано, что в 2014-м году проходили научные исследования препарата “Сапонит” на 32-х пациентах вышеуказанного института и 13 волонтеров, согласившихся поучаствовать. Все они принимали препарат на протяжении двух месяцев по две таблетки в день, и конечный результат показал увеличение тестостерона и “общей удовлетворенности”. (показатели такие как: оргазм, удовлетворенность половым актом и влечение (по меркам Международного индекса эректильной функции”) увеличились).

“Здоровье мужчины” — довольно небольшое издание, которое публикует разнообразные исследования, связанные с заболеваниями, характерными для сильной половины человечества. К счастью или к сожалению, больше публикаций в интернете нет, но исследование препарата “Сапонит” есть в электронном и печатаном виде в Национальной библиотеке Украины им. Вернадского, где хранятся самые весомые открытия в сфере науки и медицины. Поэтому, можно сделать вывод, что данные исследования являются довольно правдоподобными и не просто так занимают место в одной из самых лучших библиотек Украины.

Далее, периодически можно увидеть разнообразные статьи, в которых пишут про возможную токсичность йохимбина (это же утверждает англоязычная Википедия), но суть в том, что это зависит от его концентрации в препарате. Снова таки, немного поискав в Гугле, можно наткнуться на следующую информацию: “ В составе “Сапонита” используется 2 экстракта: … Коры Йохимбе (8% или 9%) … Якорцов стелющихся (45%)”. Т.е. видно, что данный компонент там действительно есть в размере 8-9%. И это, подтверждено на сайте производителя, где есть отсканированный сертификат качества, подписанный санитарно-эпидемиологической службой и выданный Министерством здравоохранения Украины, свидетельствующем о том, что в препарате нет тяжелых металлов или радионуклидов, и отзывы о применении препарата. Также можно найти научную рецензию по функциональным свойствам, которую проводил заведующий лаборатории “Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины”, где также указана эффективность препарата и расписаны главные активные биологические вещества, способствующие увеличению кровообращения в органах малого таза (в т.ч. в половом члене), эректильной функции, сперматогенеза и повышающие содержание тестостерона в организме мужчины.

Судя по информации на сайте, состав “Сапонита” является запатентованным, т.е. уникальным. Так, если проанализировать все вышесказанное можно подвести следующие итоги:

1. Экстракт Якорцов и Йохимбе действительно имеет уникальные связи, которые, воздействуя на нервную систему, обеспечивают увеличение кровообращения в половой член и повышают концентрацию мужских гормонов;

2. Заметный эффект уже через 2-3 месяца;

3. Есть официальные публикации исследований, доказывающих эффективность препарата;

4. Препарат не токсичен и не имеет в своем составе тяжелых металлов или радионуклидов;

5. “Сапонит” — запатентованная диетическая добавка, предназначенная для стимулирования половой активности у мужчин и женщин.

В заключение, если у вас возникли проблемы с эрекцией, тогда обратитесь к специалистам, которые дадут полную консультацию и назначат лечение. Еще раз ознакомьтесь с отзывами на разных ресурсах или у знакомых, для полной уверенности в последующем результате. Не играйтесь со своим здоровьем и берегите его. Удачи!

Материал размещенна правах рекламы

Источник

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.