Как выбрать кофемашину для дома за 15 минут?

Всем привет! Тот, кто любит ароматный и насыщенный кофе, наверное, не раз задумывался о покупке кофемашины для дома. Приняв решение её приобрести, покупатель сталкивается с большим количеством моделей от разных производителей. Как выбрать кофемашину для дома за 15 минут?

Эта статья расскажет: какие виды кофемашин сегодня существуют и чем они отличаются. На основе полученной информации можно выбрать аппарат для приготовления вкусного кофе быстро и просто.

Как выбрать кофемашину для дома за 15 минут?

Все модели, представленные на полках в магазинах, можно разделить на 4 вида: автоматические, рожковые, капсульные и капельные. Ниже приведены особенности каждого вида.

Как выбрать кофемашину для дома за 15 минут?

1. Автоматические кофемашины

Главной особенностью этого вида является возможность приготовления кофе из цельных зёрен. Встроенные жернова обеспечивают равномерный помол. Внутри машины установлен варочный блок, в котором готовится кофе под давлением 15 бар. За счёт используемого давления полученный напиток имеет непревзойдённый аромат и насыщенный вкус. Эспрессо можно получить буквально нажатием на одну кнопку.

Для приготовления капучино здесь служит автоматический либо ручной капучинатор. В первом случае необходимо налить молоко в колбу, во втором — его нужно налить в металлический молочник и опустить туда капучинатор. Машина начнёт подавать пар, с помощью которого получается молочная пенка. В автоматических кофемашинах используется бойлер для нагрева воды – металлический бак с нагревательным элементом. Вода в нём прогревается равномерно. Из-за встроенных жерновов такая модель имеет внушительные размеры. Необходимо выделить специальное место для неё на кухне.

Для удобства использования производители оснащают такие аппараты информативным дисплеем, эргономичными кнопками, световыми индикаторами, подставкой для нагрева чашек. Материал для корпуса используется качественный, как правило, пластик. Встречаются также металлические вставки для подчёркивания индивидуального стиля. Один раз в месяц необходима очистка от кофейных масел и накипи. Стоимость варьируется от 15 до 100 тысяч рублей.

Кофемашины Philips в Алматы https://www.technodom.kz/tehnika-dlja-kuhni/prigotovlenie-kofe/kofemashiny/f/brands/philips в большом ассортименте смотрите на сайте компании TECHNODOM.

2. Рожковые кофемашины

С помощью этих моделей вы также можете приготовить эспрессо, американо и капучино. Главным элементов является рожок, в который засыпается молотый кофе. То есть для приготовления напитка из свежемолотого кофе вместе с рожковой кофемашиной необходимо купить кофемолку. Только в некоторых моделях есть встроенная кофемолка, вследствие чего они имеют большой размер.

Капучинатор, как правило, в таких моделях ручной. Для нагрева воды используется маленький встроенный бойлер или проточная система нагрева. Давление варьируется от 9 до 15 бар, оно влияет на качество полученного напитка.

Как выбрать кофемашину для дома за 15 минут?

Размер таких аппаратов сравнительно невелик, дисплей устанавливается на моделях дорогого сегмента, для управления используются кнопки или рычаги.

Раз в месяц машину нужно очищать от накипи, рожок следует промывать после каждого использования. Цена рожковых моделей имеет диапазон от 5 до 40 тысяч рублей.

3. Капсульные кофемашины

Сравнительно новый вид. Используются специальные капсулы с молотым кофе, которые вставляются в отсек. Напиток готовится под давлением 15 бар. С помощью одной кнопки приготовить можно разные виды напитков: эспрессо, американо, капучино, латте, мокачино и т. д. Сливки находятся в отдельной капсуле. Например, чтобы получить капучино, необходимо сначала установить капсулу с кофе, после неё – со сливками.

В таких машинах используется проточная система нагрева, минусы которой: высокая потребляемая мощность и неравномерность прогрева воды.

Такие модели компактные по размеру, удобные в использовании, обычно имеют кнопочное управление, также может быть установлен дисплей. Раз в месяц они нуждаются в очистке от накипи.

Капсульные варианты стоят от 7 до 30 тысяч рублей.

4. Капельные кофемашины

Наконец, последний вид. Правильнее будет назвать их кофеварками. Кофе используется молотый, он засыпается в специальный отсек, горячая вода проходит через кофе. Полученный напиток стекает в колбу под отсеком. Давление не используется. Капельные модели готовят только американо. Система нагрева воды – проточная. Существенный минус – невысокое качество приготовленного напитка из-за отсутствия давления.

По размеру могут быть компактными и большими. Управление обеспечивается за счёт кнопок, в отдельных моделях есть функция подогрева, отсрочки старта. Кофеварки нуждаются в ежемесячной очистке от накипи. Их стоимость – от 2 до 15 тысяч рублей.

Итак, какую же кофемашину выбрать? Если покупателю важно иметь полностью автоматизированную машину для приготовления кофе, важно качество готового напитка, то можно смело приобретать автоматическую.

Как выбрать кофемашину для дома за 15 минут?

Если человек желает сам участвовать в процессе приготовления кофе, контролировать степень помола, количество молочной пенки, то для него подойдёт рожковая модель.

Когда важно разнообразие кофейных напитков и минимум действий, стоит приобрести капсульную кофемашину.

Любителям американо можно обратить внимание на капельную кофеварку.

Как выбрать кофемашину для дома за 15 минут мы рассказали. Какой бы вариант ни выбрал покупатель, с момента покупки кофемашины он будет получать удовольствие от напитка, не выходя из своего дома.

Удачи!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.