Мульти табс беби саше — инструкция по применению, цена

Наименование: МУЛЬТИ-ТАБС® БЭБИ САШЕ, Pfizer Inc.

Характеристика

Мульти-табс Бэби Саше — это комплекс витаминов и минералов, созданный специально для детей.
В течение первых лет жизни организм требует оптимального обеспечения всеми витаминами и минералами для удовлетворения особых пищевых потребностей, обусловленных ростом. Дополнение рациона витаминами и минералами также может быть полезным в определенных ситуациях, таких как период выздоровления, прием антибиотиков, а также в случаях, когда потребление питательных веществ может быть недостаточным.
Благодаря специальному сочетанию витаминов и минералов состав Мульти-табс Бэби Саше предоставляет детям много преимуществ.
Дополнение рациона. Мульти-табс Бэби Саше содержит комбинацию важнейших витаминов и минералов, которые в сочетании с питательными веществами пищи помогают организму выполнять его ежедневные функции. Витамины и минералы играют ключевую роль в регуляции многих обменных процессов, таким образом способствуя поддержанию хорошего здоровья.
Энергия. Для детей так же, как и для взрослых, важно, чтобы дневная потребность в энергии была пропорциональна потребленному количеству энергии. Кроме того, поскольку дети растут, они нуждаются как в оптимальном потреблении калорий, так и в надлежащем балансе белков, углеводов, жиров, витаминов и минералов. Мульти-табс Бэби Саше содержит важные витамины для выделения энергии, в частности витамин B1, который участвует в нормальном энергетическом обмене. К тому же Мульти-табс Бэби Саше содержит фолиевую кислоту, которая способствуют снижению утомляемости в любом возрасте.
Рост. Йод — это минерал, который в естественном виде содержится в продуктах питания во многих формах, и все они, как правило, хорошо усваиваются организмом. Йод способствует нормальной выработке гормонов щитовидной железы и нормальному функционированию щитовидной железы в любом возрасте. Гормоны щитовидной железы участвуют в энергетическом обмене и процессах роста в организме. Мульти-табс Бэби Саше содержит йод — минерал, способствующий нормальному росту детей.
Здоровье костей. Витамины и минералы играют важную роль в росте детей, поэтому должное потребление этих пищевых веществ в детском возрасте имеет важное значение для формирования здоровых костей. Таким образом, для обеспечения витаминами и минералами рацион детей должен быть разнообразным и сбалансированным. Мульти-табс Бэби Саше содержит кальций и витамин D, необходимые для нормального роста и развития костей у детей, а также цинк, фосфор, марганец и витамин К, которые способствуют поддержанию нормального состояния костей в любом возрасте.
Употребление Мульти-табс Бэби Саше рекомендовано:
в случае недостаточного употребления витаминов и минералов или при повышенной физиологической потребности в них;
в периоды ослабления защитных сил организма и выздоровления;
с целью обеспечения сбалансированного употребления микроэлементов и витаминов.
Дополнение рациона: содержит витамины и минералы, поддерживающие сбалансированную диету.
Энергия: витамин B1 способствует нормальному углеводному и энергетическом обмену.
Рост: йод способствует нормальному росту детей.
Здоровые кости: содержит витамин D, необходимый для нормального роста и развития костей у детей, а также 13 витаминов + 9 минералов.

Состав и форма выпуска

пор. саше, 28 доз, №14

Состав: фруктоза, патока, глицерофосфат кальция, глицерофосфат магния, оксид магния, цитрат калия, фосфат кальция, натуральный ароматизатор яблока, L-аскорбиновая кислота, цитрат железа, цитрат цинка, никотинамид, витамин E, D-пантотенат кальция, рибофлавин, витамин A, витамин D3, карбонат марганца, цианокобаламин, цитрат меди, пиридоксин гидрохлорид, тиамин гидрохлорид, витамин K1, фолиевая кислота, йодид калия, селенат натрия, D-биотин.

Пищевая (питательная) ценность1 доза – 3,4 г
(1–3 года)2 дозы – 6,8 г
(4–6 лет)ВитаминыВитамин A (RE)160 мкг320 мкгБиотин12 мкг24 мкгВитамин B10,35 мг0,7 мгВитамин B20,55 мг1,1 мгВитамин B60,35 мг0,7 мгВитамин B120,5 мкг1 мкгВитамин C22,5 мг45 мгВитамин D4 мкг8 мкгВитамин E (α-TE)1,8 мг3,6 мгВитамин K15 мкг30 мкгНиацин (NE)5,5 мг11 мгПантотеновая кислота3 мг6 мгФолиевая кислота65 мкг130 мкгМинералыЖелезо3,4 мг6,8 мгЙод45 мкг90 мкгКальций120 мг240 мгМагний40 мг80 мгМарганец0,5 мг1 мгМедь200 мкг400 мкгСелен7,5 мкг15 мкгФосфор121 мг242 мгЦинк3 мг6 мг

Пищевая (питательная) ценность1 доза (1–3 года)2 дозы (4–6 лет)На 100 гКалорийность/энергетическая ценность9,44 ккал/40,16 кДж18,88 ккал/80,32 кДж277,62 ккал/1181,12 кДжБелки0 г0 г0 гУглеводы2,23 г4,45 г65,50 гЖиры0 г0 г0,03 г

№05.03.02-03/74927 от 11.12.2014 до 11.12.2019

Рекомендации по употреблению

по рекомендации врача диетическую добавку включают для коррекции рационов питания детей в возрасте от 1 года до 6 лет в качестве дополнительного источника витаминов и минералов, во время приема пищи в количестве: детям в возрасте от 1 года до 3 лет — 1 доза в сутки, детям в возрасте от 4 до 6 лет — 2 дозы в сутки. Суточную дозу не превышать.
Курс приема: 1 мес. Дальнейшее применение и необходимость повторных курсов определяет врач индивидуально. По рекомендации врача курс можно повторять.
Способ употребления: растворить порошок в 75–100 мл фруктового сока, йогурта, молока или полужидких пищевых продуктов (суп, каша, фруктовое пюре и др., холодных или теплых).
Перед употреблением необходима консультация врача.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам продукта. Продукт содержит железо, которое в избыточном количестве может быть вредным для детей, — правильное дозирование не приводит к его накоплению. Употребление диетической добавки не может заменить полноценного рациона питания.

Особые указания

не содержит глютена, искусственных красителей, подсластителей, консервантов, искусственных ароматизаторов.
Не является лекарственным средством.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом месте при температуре не выше 25 °C.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.