Према для детей дуо — инструкция по применению, цена

Наименование: ПРЕМА® ДЛЯ ДЕТЕЙ ДУО, Delta Medical Promotions

Характеристика

Према для детей ДУО — это современный пробиотик, который содержит 2 наиболее изученных штамма живых пробиотических молочнокислых бактерий — Lactobacillus rhamnosus GGи Bifidobacterium breve BR03. Благодаря высокой степени безопасности использование живых бактерий с первых дней жизни ребенка позволяет обеспечить здоровую колонизацию кишечника, адекватное развитие и становление иммунитета.
В производстве Према для детей ДУО применяется уникальная технология микроэнкапсулирования, при этом клетки пробиотических бактерий покрываются мукополисахаридной пленкой. Это позволяет сохранить жизнеспособность бактерий при хранении и транспортировке (без холодильника), а также при прохождении желудочного барьера. Такая микрокапсула надежно защищает клеточную мембрану от низкого уровня pH желудочного сока, желчных кислот и пищеварительных ферментов, а саму клетку полезной бактерии — от преждевременной гибели.
Доминирование бифидобактерий в кишечной микрофлоре младенца считается ключевым фактором созревания иммунной системы и развития структурно-функциональных единиц кишечника.
Lactobacillus rhamnosus GG (LGG®) и Bifidobacterium breve BR03 способствуют расщеплению углеводов с образованием молочной и уксусной кислоты. Создаваемая таким образом кислая среда благотворно влияет на развитие бифидобактерий, составляющих 85–95% микрофлоры кишечника ребенка, защищает организм, создавая неблагоприятные условия для размножения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, способствует расщеплению грубой клетчатки. Симбиоз лакто- и бифидобактерий способствует взаимной компенсации метаболизма и стимуляции роста друг друга.
Входящие в состав Према для детей ДУО живые пробиотические бактерии Lactobacillus rhamnosus GG (LGG®) и Bifidobacterium breve BR03:
— обладают высокой активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов;
— угнетают развитие энтеротокcичных грамотрицательных анаэробов и энтеропатогенных вирусов, препятствуют их адгезии со слизистой оболочкой кишечника;
– создают благоприятные условия для развития и поддержания полезной микрофлоры кишечника, способствуют нормализации микробиоценоза ЖКТ;
– способствуют устранению колик, вздутия живота (газообразования), запоров;
– предупреждают дисбиоз и антибиотикассоциированную диарею во время и после приема антибиотиков;
– повышают неспецифическую резистентность организма, проявляют иммуномодулирующие свойства;
– понижают выработку цитокинов, связанных с аллергическими воспалениями;
– предупреждают развитие пищевой аллергии;
– способствуют уменьшению выраженности симптомов дерматита (в том числе атопического), экземы;
– синтезируют аминокислоты, пантотеновую кислоту, витамины К и группы В;
– способствуют всасыванию железа, кальция, витамина D.

Состав и форма выпуска

кап. бутылочка 10 мл, №1

5 капель содержат: жизнеспособных бактерий Lactobacillus rhamnosus GG (микроэнкапсулированные LGG®) 0,5·109 КОЕ и жизнеспособных бактерий Bifidobacterium breve BR03 0,5·109 КОЕ (всего — жизнеспособных бактерий 1,0·109 КОЕ);
вспомогательные вещества: кукурузное масло, двуокись кремния.

№05.03.02-03/119286 от 26.12.2013 до 09.12.2018

Рекомендации по употреблению

по рекомендации врача употреблять в роли диетической добавки к рациону питания детей от рождения и старше, а также для взрослых как дополнительный источник жизнеспособных бактерий Bifidobacterium breve BR03 и жизнеспособных молочнокислых бактерий Lactobacillus rhamnosus GG (LGG®) с целью нормализации микрофлоры кишечника, улучшения его функционального состояния, улучшения пищеварения, предотвращения дисбиоза и антибиотикассоциированной диареи (диарея, боль, вздутие), профилактики пищевой аллергии.
Способ употребления. Перед употреблением нормально взболтать! Употреблять по рекомендации врача детям от рождения и старше, взрослым по 5 капель в сутки вне зависимости от приема пищи, растворив в теплой воде, детской смеси или молоке, также возможно добавлять к продуктам детского питания.
Не добавлять к горячему! Не изменяет вкус напитков и пищи. Недопустимо применение воды из колодцев и каптажных источников.
Рекомендованная продолжительность употребления — 1 мес. Дальнейшее потребление нужно согласовывать с врачом. Перед употреблением рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

повышенная чувствительность к отдельным компонентам.

Особые указания

для большей эффективности интервал между употреблением диетической добавки Према для детей ДУО и приемом антибиотиков должен составлять 3 ч.
Не считается лекарственным средством.

Условия хранения

в упаковке производителя при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света месте. После открытия бутылочки хранить при температуре не выше 25 °С не дольше 1 мес. При хранении разрешается наличие осадка, что не влияет на активность продукта.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.