Сановит — инструкция по применению, цена

Наименование: САНОВИТ, World Medicine

Характеристика

Сановит содержит комплекс витаминов, необходимых для роста, полноценного физического и умственного развития ребенка. Способствует нормализации функций организма, увеличивет устойчивость к инфекциям. Защищает от вредного воздействия окружающей среды. Нужен при нарушениях режима питания, несбалансированном и/или неполноценном питании.
Витамин А (ретинола пальмитат) нужен для нормального течения метаболических процессов, в том числе для регуляции роста и развития организма. Обеспечивает нормальную функцию органа зрения, структурную целостность тканей, увеличивет резистентность организма к воздействию вредных факторов внешней среды.
Витамин В1 (тиамина гидрохлорид) нужен для нормального функционирования нервной и пищеварительной систем, сердечной деятельности и эндокринных желез.
Витамин В2 (рибофлавина натрия фосфат) участвует в процессах роста. Играет важную роль в поддержании правильной зрительной функции глаз и синтезе гемоглобина. Увеличивет секреторную функцию желудка, делает лучше желчеотделение, облегчает всасывание углеводов в тонком кишечнике, нужен для поддержания правильной микрофлоры кишечника. Делает лучше функции печени, способствует выделению инсулина.
Витамин В5 (декспантенол) входит в состав коэнзима А, играет важную роль в обмене углеводов и жиров. Участвует в синтезе компонентов соединительной ткани, гормонов надпочечников и половых желез; регулирует всасывание из кишечника калия, глюкозы, витамина Е.
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) входит в состав ферментов, участвующих в процессах синтеза аминокислот, липидном обмене. Нужен для нормального функционирования периферической и ЦНС.
Витамин В9 (фолиевая кислота, фолат) стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, а также в обмене холина.
Витамин В12 (цианокобаламин) обладает высокой биологической активностью и участвует в углеводном, белковом и жировом обменах. Увеличивет регенерацию тканей, нормализует кроветворение, функции печени и нервной системы.
Витамин С (аскорбиновая кислота) обладает выраженными восстановительными свойствами. Участвует в окислительно-восстановительных процессах, регуляции углеводного обмена, влияет на обмен аминокислот, метаболизм тироксина, синтез стероидных гормонов и инсулина; нужен для свертывания крови, синтеза коллагена, регенерации соединительной и костной тканей. Нормализует проницаемость капилляров. Способствует абсорбции железа в кишечнике и участвует в синтезе гемоглобина. Увеличивет неспецифическую резистентность организма.
Витамин D3 (колекальциферол) усиливает всасывание кальция и фосфора, нормализует формирование костного скелета и зубов у детей, способствует сохранению структуры костей.
Витамин Е (α-токоферола ацетат) считается активным антиоксидантом, предотвращает повреждение клеточных структур свободными радикалами. Участвует в процессах тканевого дыхания, биосинтезе гема и белков, обмена жиров и углеводов и других метаболических процессах.
Витамин РР (никотинамид) участвует в реакциях энергетического обмена организма.

Состав и форма выпуска

сироп фл. 100 мл

1 мл сиропа содержит: основные вещества: витамин С (аскорбиновая кислота) — 6,0 мг, витамин РР (никотинамид) — 1,2 мг, витамин Е (α-токоферола ацетат) — 0,7 МЕ, витамин В5 (декспантенол) — 0,2 мг, витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) — 0,15 мг, витамин В2 (рибофлавина натрия фосфат) — 0,12 мг, витамин B1 (тиамина гидрохлорид) — 0,1 мг, витамин А (ретинола пальмитат) — 150 МЕ, витамин В9 (фолиевая кислота) — 0,01 мг, витамин D3 (колекальциферол) — 40 МЕ, витамин B12 (цианокобаламин) — 0,15 мкг; вспомогательные вещества: сахароза, глицерин (наполнитель), твин-80 (наполнитель), масло апельсиновое, этилендиамин тетраацетат динатрий (наполнитель), гидроксид натрия (наполнитель), бутил гидроксианизол (антиоксидант), вода очищенная.

№05.03.02-03/99726 от 11.10.2012 до 11.10.2017

Рекомендации по употреблению

предлогается в роли диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник водо- и жирорастворимых витаминов для улучшения физической активности и умственных способностей, нормализации обменных процессов, повышения сопротивляемости организма к инфекционным и простудным заболеваниям.
Способ употребления и рекомендованная суточная дозировка: употреблять во время или после еды в следующей дозировке:
— детям в возрасте 3–7 лет — по 2,5 мл/сут;
— детям в возрасте 7–12 лет — по 5 мл/сут;
— взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — по 7,5 мл/сут.
Курс потребления определяет врач индивидуально.
Перед употреблением предлогается консультация врача.

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к компонентам диетической добавки, период беременности и кормления грудью.

Особые указания

вероятно окрашивание мочи в интенсивный желтый цвет, что обусловлено наличием в составе витамина B2 (рибофлавина). Диетическую добавку не надлежит применять как замену полноценного рациона питания. Не предлогается принимать одновременно с иными витаминно-минеральными комплексами, особенно если они содержат витамин А и D.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C в защищенном от света месте.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.