Виджар — инструкция по применению, цена

Наименование: Виджар (Vijar)

Наименование

Виджар (Vijar)

Фармакологическое действие

Виджар – гиполипидемическая биологически активная добавка, содержащая компоненты растительного происхождения.
Воздействие капсул Виджар основано на свойствах его активных компонентов:
Виджайсар – способствует поглощению кислорода липидными клетками, делает лучше тканевое дыхание, стимулирует образование инсулина и оказывает протекторное воздействие в отношении бета-клеток поджелудочной железы, а также увеличивет их регенеративные свойства. Виджайсар подавляет глюконеогенез и стимулирует гликолиз. Вещество способствует замедлению кишечной абсорбции глюкозы, оказывает некоторое гипохолестеринемическое воздействие, а также понижает уровень липопротеинов низкой плотности и увеличивет уровень липопротеинов высокой плотности.
Азадирахта Индийская – оказывает гипогликемическое воздействие, а также нормализует липидный обмен, делает лучше функцию нервной и иммунной системы. Активные вещества растения способствуют выведению токсинов из организма.
Момордика Харантская – потенцирует клеточную утилизацию глюкозы, делает лучше регенерацию бета-клеток поджелудочной железы, ускоряет заживление и препятствует развитию язвенных поражений пищеварительного тракта. Момордика Харантская понижает нервно-психическое напряжение, подавленность и усталость, оказывает некоторое антигипертензивное, антиоксидантное, противовирусное и противоопухолевое воздействие.
Тиноспора Кордифолия оказывает иммуностимулирующее и противовоспалительное воздействие, стимулирует фагоцитоз и иммунный ответ на инфекции. Предупреждает образование конкрементов в почках, обладает мочегонным и гипогликемическим действием.
Кора Гвоздичника – оказывает антиоксидантное, противоопухолевое, антибактериальное, а также гипогликемическое воздействие.
Куркума Длинная – обладает выраженным антисептическим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Куркума Длинная нормализует отток желчи и функцию пищеварительной системы, оказывает детоксикационное и гепатопротекторное воздействие. Вещество также способствует снижению уровня глюкозы в плазме крови и нормализации уровня липидов. Куркума Длинная положительно влияет на реологические свойства крови.
Джимнема Сильвестре – стимулирует регенерацию бета-клеток поджелудочной железы, понижает кишечную абсорбцию глюкозы и делает лучше ее захват клетками. Индуктирует ферменты, участвующие в реакциях метаболизма глюкозы, а также делает лучше функциональное состояние нервной системы.
Фармакокинетика биологически активной добавки Виджар не представлена.

Показания к применению

Виджар может быть назначен врачом в рационе диетического питания с целью нормализации уровня глюкозы в крови и моче у заболевших сахарным диабетом второго типа.
Биологически активная добавка Виджар назначается с целью предотвращения развития осложнений на фоне сахарного диабета, а также для нормализации уровня холестерина, для поддержки иммунной системы на должном уровне и профилактики заболеваний вирусной и бактериальной этиологии.
Кроме того, Виджар может быть рекомендован в комплексном лечении хронических воспалительных процессов в печени и почках, а также для профилактики образования камней в мочевыводящих путях и с целью устранения нарушений моторики желудочно-кишечного тракта.

Способ применения

Капсулы Виджар предназначены для перорального применения. Капсулы надлежит принимать целыми, не разжевывая, запивать достаточным количеством кипяченой питьевой воды.
Дозировки лекарства и курс применения назначаются врачом индивидуально.
Обычная рекомендуемая дозировка для взрослых составляет 1-2 капсулы в день, принимаемых до приема пищи. Минимальная длительность приема капсул составляет три месяца. На протяжении курса приема нужно строго придерживаться подобранных врачом рекомендаций относительно режима питания и образа жизни. Об увеличении дозировки (при хорошей переносимости) и увеличении курса приема надлежит проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Побочные действия не наблюдались.

Противопоказания

Капсулы Виджар не предлогается использовать пациентам с индивидуальными реакциями гиперчувствительности к активным компонентам, а также при наличии больших камней в почках и желчном пузыре.

Беременность

Не надлежит использовать капсулы Виджар в период беременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Без особенностей.

Передозировка

Случаи передозировки не отмечались.

Форма выпуска

Виджар выпускается в виде капсул массой 300 мг по 10 шт. в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.

Условия хранения

Капсулы нужно хранить в оригинальной упаковке в защищенном от света, сухом и прохладном (не выше 25 градусов Цельсия) месте, недоступном для детей.

Состав

1 капсула содержит экстракты: 68 мг дерева Виджайсар® (Pterocarpus Marsupium), 50 мг Момордики Харантской (Momordica Charantia), 50 мг Азадирахты Индийской (Azadirachta Indica), 33 мг Куркумы Длинной (Curcuma Longa), 33мг Тиноспоры Кордифолии (Tinospora Cordifolia), 33 мг Джимнема Сильвестре (Gymnema Sylvestre), 33 мг Коры Гвоздичника (Syzygium Cumini).

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.