Что будет с человеком, если 21 день не есть мясо, сахар и хлеб?

Всем привет! Что будет с человеком, если 21 день не есть мясо, сахар и хлеб? Три недели – это время, которое необходимо для выработки здоровых пищевых привычек. Это период, когда отказ от определенных продуктов будет сопровождаться дискомфортом.

Но, если продержаться, можно получить не только здоровую привычку, а еще и существенно укрепить здоровье.

Что будет с человеком, если 21 день не есть мясо, сахар и хлеб

Самое простое, что можно сделать – отказаться на 21 день от употребления сахара, белого хлеба и выпечки, а также от мяса. Если вам удастся продержаться, вот какие преимущества для здоровья вы получите.

Улучшится сон

Если вы едите много сладкого, мучного и жирного мяса, у вас 100% есть проблемы со сном. Проблема в том, что углеводные продукты дают слишком много энергии, и стимулируют нервную систему.

Из-за этого не удается полноценно отдохнуть и расслабиться, даже во сне. С мясом отдельная история – на его усвоение организм затрачивает значительное количество времени и энергии, за счет этого вечерний прием животной продукции приводит к бессоннице.

Что будет с человеком, если 21 день не есть мясо, сахар и хлеб?

Если отказаться на три недели от мяса, нервная система придет в норму. Мелатонин будет вырабатываться эффективнее. Исчезнет дискомфорт в животе. И ночное время можно будет полностью посвятить отдыху и восстановлению.

Нормальный ночной сон – основа здоровья. Препараты от бессонницы далеко не всегда помогают. И большая часть из них негативно влияет на организм. Но отказ от определенных продуктов не имеет побочных эффектов! Поэтому можно практиковать, сколько угодно.

Кожа станет чище

Если у вас есть проблемы с кожей – закупоренные поры, угревая сыпь, аллергические реакции, пигментация, вам просто необходимо на время отказаться от сахара, выпечки и мясной продукции. За 3 недели кожа станет в разы чище. Эффект вас удивит – это будет результативнее, чем посещение салона.

Особенно важно периодически отказываться от мучных продуктов и сладостей тем людям, у которых диагностирована хроническая себорея. В лечении этого заболевания ключевым фактором успеха является диета с минимальным содержанием углеводов.

За три недели можно отвыкнуть от сладостей и научиться есть без хлеба. А эта привычка поможет поддерживать красоту кожи на постоянной основе.

Исчезнет усталость

Повышенная утомляемость – это следствие злоупотребления продукцией животного происхождения и «быстрыми» углеводами и мясом. С продукцией животного происхождения связано окисление организма, а углеводная еда усваивается чрезмерно быстро, за счет чего все системы короткий период времени работают на максимуме своих возможностей, а оптом резко требуют отдыха и восстановления.

Постоянная усталость: в чем причина и что делать?

Три недели здорового питания помогут очистить организм от накопленных токсинов, нормализуют функционирование нервной системы, за счет чего повысится выносливость, улучшится сон. Уровень жизненной энергии будет всегда на высоте, независимо от нагрузок.

Нормализуется кровяное давление

Сахар, углеводная продукция и жирное мясо – это продукты, которые приводят к сужению просветов сосудов, а также они чрезмерно тонизируют. Из-за этого у людей, злоупотребляющих такой едой, часто наблюдаются проблемы с кровяным давлением.

Что будет с человеком, если 21 день не есть мясо, сахар и хлеб?

Если полностью отказаться от такой продукции на 3 недели, можно заметить практически сразу улучшение самочувствия и стабилизацию показателей тонометра. В долгосрочной перспективе такое питание убережет от инфаркта, инсульта и атеросклероза.

Уйдут лишние килограммы и сантиметры

Если вы хотите похудеть, но не готовы к кардинальным переменам в образе жизни и системе питания? Разумеется, просто откажитесь на три недели от этих трех продуктов. Это самое простое, что можно сделать – время пролетит незаметно. Но уже к концу срока сформируется привычка и не будет никаких проблем.

Что будет с человеком, если 21 день не есть мясо, сахар и хлеб?

Благодаря такой системе питания можно сбросить до 6-8 кг за три недели. Но если при этом не забывать вести активный образ жизни и не передать. Сахар, мясо и хлеб – основные источники лишних калорий, которые не приносят никакой пользу организма.

Если мясо хотя бы питает протеинами, витаминами группы В и аминокислотами, то мучное и сахар – бесполезный хлам, которым человек засоряет организм и строит лишние сантиметры на талии.

Вы будете реже болеть

Мясо, сахар и мучная продукция – это еда, которая смещает уровень Ph в кислую сторону, за счет чего ухудшается сопротивляемость организма, все органы и системы дают сбои.

Как укрепить иммунитет и нужны ли лекарственные средства?

В краткосрочной перспективе выраженных изменений не будет, но если так питаться на постоянной основе, могут произойти непоправимые перемены.

Если отказаться на три недели от этой токсичной еды, можно заметить существенное улучшение. Организм будет в разы эффективнее сопротивляться с вирусами и бактериями. Вас будут реже посещать ОРВИ, грипп, бактериальные инфекции. Кроме этого, если у вас есть хронические заболевания, вы забудете об обострениях.

Это стоит того, чтобы временно изменить свои пищевые привычки и проводить такую чистку для организма регулярно, хотя бы 2-3 раза в год.

Что будет с человеком, если не есть 3 дня

Что будет с человеком, если 21 день не есть мясо, сахар и хлеб мы выяснили. Важно понимать, что полностью отказываться от этих продуктов, не стоит. Если еще хлеб и сахар организму не так важны, углеводы можно получать и из других продуктов, то отсутствие мяса в меню на постоянной основе может привести к тяжелым последствиям.

Категорически противопоказан отказ от мяса беременным и кормящим женщинам, детям, людям преклонного возраста и диабетикам.

Если нет никаких противопоказаний, можно приниматься за чистку организма и вырабатывать новые, здоровые привычки!

Всем здоровья, до встречи.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соц.сетях:

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, будьте здоровы!

.
Новости медицины и здоровья в мире сегодня:

  • :mrgreen:
  • :neutral:
  • :twisted:
  • :arrow:
  • :shock:
  • :smile:
  • :???:
  • :cool:
  • :evil:
  • :grin:
  • :idea:
  • :oops:
  • :razz:
  • :roll:
  • :wink:
  • :cry:
  • :eek:
  • :lol:
  • :mad:
  • :sad:

Новости медицины.